Как решить проблему издевательства в школе - опыт родителя, чей ребенок стал жертвой.
Ребенку плевали на пиджак одноклассники, потом смеялись, ребенок пришёл со школы, плакал. Теперь этот пиджак даже одевать и видеть не хочет. Что делать, и обратиться ли к деректору.
Здравствуйте, это не юридический вопрос.
Проблема не в пиджаке, а в отношении Вашего ребенка с одноклассниками. Пообщайтесь с классном руководителем, как правило они подмечают отношения детей друг с другом. Может быть в Вашей школе есть психолог, это его работа "разруливать " подобные ситуации, через учителя обратитесь к нему. Ни в ком случае не заставляйте ребенка одевать в школу это пиджак, не травмируйте еще больше, пока не разберетесь в проблеме. Организуйте Ваше общение с учителем и психологом так чтобы дети ничего не заметили, а то усугубите ситуацию.