Задолженность кредита на купли продажи Альфу банку. Через суд взыскивают, вызвали на суд. Что делать?
В первую очередь необходимо явиться в суд в приёмные часы (понедельник 14-18:00, четверг 9-13:00) и ознакомиться с делом. Оно или в канцелярии по гражданским делам, или у судьи. Проверьте обоснованность исковых требований. Зачастую банки требуют больше, чем Вы должны. Дело можно отфотографироать на мобильный и дома, вооружившись калькулятором, всё пересчитать.
Далее - подготовьте возражения. Если сумма основного долга рассчитана верно - просите о снижении неустойки и штрафов со ссылкой на нормы закона и судебную практику (в т.ч. постановления КС РФ и Пленума ВС РФ). Если основной долг посчитали неверно - приложите контррасчёт. Подготовленные документы представьте в судебное заседание.
Здравствуйте!
Идти в суд, читать исковое заявление, ознакамливаться с документами.