Аргаяш, 06.02.2020, 13:10

Что делать, если тебя вызывают в суд за неофициальную подработку, когда у тебя на весу условный срок, а банк передал данные о кредите?

Вопрос №16906247 из г. Аргаяш
опубликован 06.02.2020, 13:10
Отп банк передал данные по кредиту за компьютер взятый в 2015 году в суд в размере 145000 руб работать официально не как потому что весит условный срок только неофициальная подработка вызывают в суд что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр

Если последний платеж по кредиту был внесен более трех лет назад, то в суде можно заявить ходатайство о пропуске истцом сроков исковой давности. В таком случае, банку откажут в удовлетворении исковых требований и долг платить не придется.

06.02.2020, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как понять заявить ходатайство о пропуске истцом сроков исковой давности в суд недавно подали.

06.02.2020, 18:25

Срок, в течении которого можно подать в суд по делам о взыскании задолженности, три года с момента вашего последнего платежа. Но если вы в суде не заявите о пропуске этого срока, то дело будет рассмотрено по существу и иск удовлетворен.

06.02.2020, 18:28

Срок исковой давности в 3 года исчисляется с последнего платежа при взятии кредита по кредитке (карта с овердрафтом)

если был обычный кредит то срок давности 3 года применяется к каждому платежу.

Например 01.01.2015 г. вы взяли кредит на 3 года до 31.12.2018 г., 01.02.2016 перестали платить, банк обратился в суд 31.12.2019 г., соответственно пропущен срок давности по платежам за 01.02.2016 - 30.12.2016 г. и в этой части откажут, в остальной взыщут!

07.02.2020, 06:57