Если нет, что мне нужно предпринять в случае списания денег с расчётного счёта без моего согласия.
Я являюсь предпринимателем у меня образовалась небольшая задолжность по ПФ. Может ли пенсионный фонд наложить арест на расчётный счёт,если нет судебного решения. Если нет, что мне нужно предпринять в случае списания денег с расчётного счёта без моего согласия.
Любой кредитор при наличии исполнительного листа имеет право написать заявление в Банк, где имеется р/с должника, о списании денег в размере этого долга с его р/с и вместе с исполнительным листом направить в этот Банк. И Банк обязан будет с р/с должника при наличии на нем денег списать их с р/с.
Что делать ?
1. Погашать долг добровольно.
2. Не держать на р/с деньги.