Если нет, то в какие сроки можно потребовать доплаты за эти дни?
У меня такая ситуация. Я учусь на заочном отделении университета. Сейчас закончила четвертый курс. Сессия на четвертом курсе составляет 50 календарных дней. Это мое первое высшее образование. Так же я работаю в государственной организации. Мне всегда предоставляли дополнительные оплачиваемые отпуска для сдачи сессии. Я никогда раньше не смотрела сколько мне опачивают, а в этом году случайно обнаружила, что если в сессию попадают праздничные дни то их не оплачивают. Например в этом году мне попались на зимнюю сессию праздничный день 7 января, а в летнюю 12 июня. Соответственно оплатили мне не 50 дней как положено, а только 48. Скажите правильно ли это? Если нет, то в какие сроки можно потребовать доплаты за эти дни?
Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Согласно Трудовому кодексу нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.