Запрет курения в парках и скверах - на каких основаниях установлен?
Наше муниципальное бюджетное учреждение содержит парки и скверы города РФ. На табличках с правилами поведения в парках и скверам мы прописали, что курение запрещено. Обратился гражданин с вопросом, на каком основании данный запрет прописан на табличках, если в 15-ФЗ парки и скверы не прописаны? Мы не являемся учреждением культуры, образования, спорта, работы с молодежью.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена
В федеральном законе нет запрета на употребление табака в парках, но есть информация о том, что субъекты общественного назначения уполномочены самостоятельно определять, допускают ли они курильщиков на своей территории или нет.