Кто должен платить алименты на двоих детей в смешанной семье?
Я нахожусь в браке 1 мой ребенок от другого мужа.2 сыновей родила нынешнему. А он платит алименты 1 жене. Могу ли я подать на алименты чтоб на двоих детей второму сыну 2 месяца.
Лучший ответ
Да, вы можете подать на алименты с вашего мужа. Потом он может подать иск к первой жене о снижении размера алиментов на первого ребенка, чтобы удержания у него были 1/2 от дохода на всех детей (2 ваших совместных и 1 от его прошлого брака). Соответственно, на ребенка от 1 брака алименты составят 1/6 часть его дохода.