Страх за детей - как записи на диктофон могут помочь в решении спора о родительских правах

Жена говорит что у нее появляются мысли задушить ребенка подушкой... У меня страх за детей, у нас их трое...

Могу ли я записать на диктофон слова жены об этом и будет ли это доказательством в суде чтобы решить жену родительских прав. ..?

Я полностью обеспечил семью жильем, пропитанием... У жены нет никаких других забот кроме как смотреть и воспитывать детей... Для меня это патовая ситуация... я не знаю что и как я должен делать... Но у меня больше нет доверия к жене и я очень боюсь за детей... Мне кажется что у нее какое-то психиатрическое заболевания и иногда она очень странно себя ведет.

Лучший ответ

Здравствуйте. Записи на диктофон не могут являться доказательством в суде. Видео то записи принимают очень редко и со скрипом. Расскажите об этой проблеме участковому врачу, органу опеки, попробуйте ее совместно сводить к психиатру на обследование. Говорите с друзьями и родственниками, чтоб часто приходили. Не оставляйте ее один на один с детьми. Средств много. Няньку наймите наконец то. Я например састо занимаюсь и своими детьми и чужими. У меня в этом призвание. Может найдете такого же человека.

Вот некоторые сведения и документы, которые смогут вам в такой ситуации помочь:

1. Ваши предварительные обращения в полномочные подразделения опеки, с просьбой установить для мамы график общения или уладить конфликтную ситуацию в семье;

2. Справки из детского садика и характеристики на детей, где будет отражено, кто конкретно из родителей занимается их воспитанием, приводит в садик;

3. Справки и характеристики из школы или гимназии, где будет указано, кто приводит ребенка на занятия, участвует в собраниях и праздничных мероприятиях;

4. Справка из поликлиники ребенка;

5. Сведения о том, что бывшая супруга серьезно злоупотребляла алкоголем или же наркотиками:

a. Справки из диспансера;

b. Обращения к участковому;

c. Сведения о кодировании;

d. Сведения о прохождении курса реабилитации;

e. Уголовный приговор суда;

f. Постановление о лишении прав на вождение авто за вождение в нетрезвом виде.

6. Показания свидетелей.

Стоит понимать, что чем больше доказательств пагубного поведения бывшей жены вы соберете, тем более вероятны будут ваши шансы на успех в деле.