Уфа, 06.02.2020, 16:19

Позвонили от какойто организации якобы по задолжности по кредиту по которому уже был суд и есть ип.могут ли они что то требовать?

Вопрос №16907506 из г. Красноярск
опубликован 06.02.2020, 16:19
Позвонили от какойто организации якобы по задолжности по кредиту по которому уже был суд и есть ип.могут ли они что то требовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, если им переуступлено право требования Вашего долга. Истребуйте у них документы, на основании чего они требуют с Вас деньги.

06.02.2020, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Николай. Требовать могут новые кредиторы, которые выкупили ваш долг. Есть правовые механизмы защиты должника от коллекторов, в том числе возможность прекратить с ними общение. Более подробная консультация по телефону.

07.02.2020, 08:35

Может ли банк продать долг третьему лицу если в кредитном договоре не оговорено о возможности передачи долга?

19.02.2020, 06:10

Может, если в договоре прямо не указано, что на уступку права требования требуется письменное согласие должника.

19.02.2020, 06:16