Борьба за огород - как я потерял свой труд и вложения из-за отсутствия документов на землю.
Соседский дом, не живут лет 30, дом развалился полностью, все заросло травой, молодняк ом, деревьями. Я разработал огород, все раскарчевал, вычистил, посеял картошку а соседка говорит пол огорода твоего а пол огорода моего потому_что у тебя нет на землю документов хотя сама туда копейки не ввложила. Я пошол в сельсовета написал заявление в свободной форме о том что участок сильно зарос 30 лет никто не живет предполагаемая наследница жила все время на Украине в Одессе. Прошло год и мне сказали в сельсовете: хозяйка на которую все было оформлено умерла 30 лет назад у дочки на Украине, похоронена на Украине поэтому ничего неполучится. Я в шоке, столько сил, средств, вложено... Не знаю как быть.
Лучший ответ
Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с заявлением о приобретательской давности (т.е. приобрести право собственности на такое имущество) но такие дела крайне сложные, советую очно обратиться к адвокату.