Как обеспечить ребенка правом на 1/2 собственности, если родители в разводе и квартира была приобретена в браке?

Как закрепить за ребенком 1/2 собственности, если мы с мужем в разводе, собственность преобреталась в браке, собственником является бывший муж, дочь я и муж имеем прописку в этой квартире.
Лучший ответ

Вы можете сейчас это сделать.

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества. После того как квартира будет разделена на доли, Вы сможете подарить дочери свою долю, тем самым Вы закрепите 1/2 долю за ребенком.

Здравствуйте!

Если муж ведет себя адекватно и готов передать долю ребенку, он может составить договор дарения от своего имени, а от вас потребуется нотариальное согласие на дарение доли.