Недостоверные подписи и возможное аннулирование административного правонарушения - что делать?
Да, возможно. В материалах дела должны быть адреса понятых, найдите их и приведите в судебное заседание в качестве свидетелей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
проблема в том, что сроки обжалования безбожно пропущены, и тут скорее вопрос как зацепиться за административку(на её основе подан гражданский иск) чтобы её обжаловать или отменить.
В прокуратуру писать получается стоит, чтобы проверили достоверность подписей и если по результатам проверки будет доказано что поддельные, то....... так?
в жалобе можно указать данные обстоятельства, и наряду с другими доказательствами это может сыграть роль, но в суд могут вызвать понятых которые подтвердят свои подписи. По таким моментам нужно тщательно проводить проверку, встречаться с людьми, разговаривать, ведь если в суде эти понятые подтвердят свои подписи судья даже не удовлетворит ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. То есть если идти в суд с такими заявлениями нужно готовиться ко всему.