Недостоверные подписи и возможное аннулирование административного правонарушения - что делать?
Схема ДТП заверена подписями двух понятых, которых по факту не было на месте дтп, так же подписи похоже сделаны рукой инспектора дпс, на следующем листе схемы так же есть подписи, но они вообще другие т.е. отличные от тех что на первом листе, возможно ли на основании этого признать схему дтп недействительной и пытаться отменить административное правонарушение?
Да, возможно. В материалах дела должны быть адреса понятых, найдите их и приведите в судебное заседание в качестве свидетелей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
проблема в том, что сроки обжалования безбожно пропущены, и тут скорее вопрос как зацепиться за административку(на её основе подан гражданский иск) чтобы её обжаловать или отменить.
В прокуратуру писать получается стоит, чтобы проверили достоверность подписей и если по результатам проверки будет доказано что поддельные, то....... так?
в жалобе можно указать данные обстоятельства, и наряду с другими доказательствами это может сыграть роль, но в суд могут вызвать понятых которые подтвердят свои подписи. По таким моментам нужно тщательно проводить проверку, встречаться с людьми, разговаривать, ведь если в суде эти понятые подтвердят свои подписи судья даже не удовлетворит ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. То есть если идти в суд с такими заявлениями нужно готовиться ко всему.