Спорный штраф ГИБДД - несовпадение данных страхового полиса с владельцем ТС и отсутствие установленного ГБО

Правомерно ли выписан штраф (п.п.7.18 установлено незарегистрированное гбо) ГИБДД водителю, описанному в страховой полис. .. не являющегося собственником тс. Водитель же гбо не устанавливал...
Лучший ответ

Да, штраф правомерен, так как предполагается, что нарушение допустил водитель. Если водитель едет на неисправном авто, которое принадлежит другому собственнику, привлекут водителя.