Сумма компенсации за телесные повреждения средней тяжести - ЗЧМТ, перелом черепа, кровоизлияние мозга и гипертензия головного мозга

Какова сумма компенсации за телесные повреждения средней тяжести (ЗЧМТ. перелом черепа, кроваизлеяние мозга, а теперь гипертензия головного мозга). Спосибо.
Лучший ответ

Я так понял речь идет о вреде, причиненном преступлением.

В любом случае компенсации подлежат:

материальный ущерб (затраты на лекарства, лечение и т.д., поврежденные вещи (например: одежда) если они производились), необходимо иметь подтверждение этих расходов(чеки и т.д.);

моральный вред.

Конкретный размер компенсации морального вреда законодательством РБ не определен, это решает в каждом конкретном случае суд. Если будете заявлять иск в уголовном деле, то он не будет облагаться госпошлиной, поэтому просите в качестве компенсации морального вреда сумму, какую сочтете нужной, а суд разберется.