Долг по алиментам. Должник ничего не знал, не было никаких оповещений, повесток. Что делать?
О том, что на него подали на алименты. Долг потнеоплате алиментов.
Задолженность по алиментам возникает при наличии трёх условий. Во-первых, обязанность выплачивать алименты должна быть закреплена в судебном акте (судебном приказе, решении суда, определении суда об утверждении мирового соглашения) или в нотариально заверенном соглашении между супругами. Во-вторых, документ, обязывающий платить алименты, должен быть предъявлен судебному приставу к исполнению. И в-третьих, закреплённая в документе обязанность уплачивать алименты должна не исполняться в течении какого-либо срока.
Обязанность платить деньги на содержание ребёнка у мужа или жены возникает с даты подачи иска о взыскании алиментов или заявления о выдаче судебного приказа, при условии что заявленные требования будут удовлетворены судом. Также обязанность платить алименты возникает с момента подписания родителями ребёнка соглашения о порядке уплаты и размере алиментов. Такое соглашение подлежит обязательному заверению у нотариуса.
Если это было взыскание приказа, то можно отменить приказ. Если заочное решение, то же отменить и слушаться снова.
А теперь по существу:
Ну теперь узнал и что? О том что дети есть-знал? Что обязан содержать =знал?
Все равно присудят. Можно только за срок взыскания немного побороться. Иногда за сумму задолженности (зависит от дохода).