Жизнь в малосемейной квартире - конфликт с соседями из-за благовоний и угрозы расправой жизнью
Я проживаю в малосемейной квартире, где в одной из комнат проживают парень, женщина и полуторагодовалый ребенок. Эта семья систематически употребляет спиртное, курят на балконе, приводят друзей и шумят. В один день произошел конфликт по поводу того что я включаю палочки-благовонье, и в ходе этого конфликта сосед мне угрожал расправой жизнью, есть видео. Я сразу же вызвала полицию и написала на него заявление, и через несколько дней участковому предоставила копию видео на диске. А сосед в отместку написал на меня в этот же день заявление на проверку моих палочек на наркотические вещества, после которых якобы ему и его семье плохо. Как его заявление оспорить и наказать его за это? И как эту семейку выселить из квартиры, так как собственниками они не являются.
Лучший ответ
Добрый день, Жанна.
К сожалению закон представляет право Вашим соседям обращаться по любому даже надуманным поводу в полицию.
Если Ваши соседи не являются собственниками комнаты, квартиры, попытайтесь связаться с собственником и обьясните ему, что без Вашего согласия соседи жить не могут. Если не поможет, обращайтесь в суд с иском о нечинении порядка пользования квартирой и к участковому для того, чтобы проверил их регистрацию. Если соседи празднуют в ночное время, это нарушение закона о тишине.
Ваш ответ мне непонятен.