Как обеспечить права жителей коммунальной квартиры при проживании проблемной племянницы хозяйки комнаты?
Может ли проживать племянница хозяйки комнаты в коммунальной квартире, в которой помимо ее проживает еще 2 семьи, без согласия и уведомления других жителей этой квартиры. Племянница всячески вредит, выводит на конфликт, обзывается. Недавно после конфликта вызвала полицию и написала заявление о том, что ее ударили.
Если это не соответствует действительности и ее никто не ударял, напишите заявление в полицию по ст. 306 УК РФ за ложный донос. Если коммунальная квартира в долевой собственности, то проживание других лиц возможно только с согласия других собственников долей.
Если на комнаты разные лицевые счета, на проживание третьих лиц в комнате НЕ требуется согласия соседей. Если общая долевая собственность - согласие нужно.