Москва, 06.02.2020, 21:33

Можно ли аннулировать решение мирового суда и продолжать жить вместе после развода?

Вопрос №16909345 из г. Москва
опубликован 06.02.2020, 21:33
Разводились через мировой суд год назад, но продолжаем жить вместе и хотим аннулировать решение суда. Возможно ли это сделать? По факту продолжаем брачные отношения и у нас двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно только заново зарегистрировать Ваш брак. Пожалуй, это даже лучше. Гости, подарки...

06.02.2020, 21:43

Добрый вечер, нет, аннулировать решение суда, вступившее законное силу, невозможно. Поэтому нужно оформить развод и после чего можете заново зарегистрировать брак.

06.02.2020, 21:55

Нет нельзя. Развод установлен решением суда, решение суда можно отменить только через процедуру обжалования, например на апелляционное обжалование даётся один месяц согласно нормам ГПК РФ. Просто заново подайте заявление в ЗАГС и зарегистрируйте брак.

06.02.2020, 22:47

Ну иногда можно сделать так, если конечно прошло не много времени один из вас не присутствовал в суде.

Получаете решение, подаете заявление на восстановление срока на подачу апелляции, и саму апелляцию и если срок восстановят, то в апелляции можно и отказаться от иска.

Я так со вторым мужем делала)) Занимает месяцев 5.

Ну или снова регистрировать брак.

06.02.2020, 23:33

В ЗАГСе с нас потребовали оплатить по 650 руб. с каждого за св-во о разводе. Но о у нас есть решение суда, а запись о разводе есть в этом ЗАГСе. Нам св-ва о разводе не нужны. Выписки из решения суда разве не достаточно?

06.02.2020, 22:07

Смотря для чего не достаточно, если Вам свидетельство не нужно, не получайте его.

06.02.2020, 22:13

Нам не нужно оплачивать госпошлины по 650 руб. Но в ЗАГСе твердят, что мы сначала обязаны получить эти св-ва о разводе, иначе, нас опять не зарегистрируют.. Вымогательство какое то..

06.02.2020, 22:17

Вы определитесь нужно ли вам снова регистрировать свои отношения. Может быть пожить так.

06.02.2020, 22:22

Наталья, поверьте, что если вся проблема уплатить 650 х 2 рублей, то это сделать намного проще, чем отменить решение суда о разводе.

Никакого вымогательства тут нет, все законно.

06.02.2020, 23:16