LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Киров, 06.02.2020, 00:52

Может быть взлом компьютера? Нужно обращаться в полицию из-за проблем с интернетом?

Вопрос №16903714 из г. Киров
опубликован 06.02.2020, 00:52
Может ли в этом случае быть что компьютер у меня взломали и нужно ли обращаться в полицию? У меня интернет с 18 часов с 5 февраля стал плохо работать тормозит, картинки почти не загружаются, сайты и поисковики плохо загружаются, иконки на вкладках так же плохо загружаются. Позвонила в Ростелеком там попробовали исправить нечего не получилось, с техподдержкой соединили тоже нечего не получилось, они сказали что все нормально не каких ограничений нет, завтра с 9 до 11 утра приедем мастер посмотрит что там.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Полиция не решает технические проблемы с компьютером.

Попробуйте воспользоваться антивирусником и проверить компьютер на заражение. Удачи!

06.02.2020, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если выяснится что взломали то это уже уголовная статья и уже надо обращаться в полицию?

06.02.2020, 01:28

Ну если выяснится, что Вас взломали и причинили вред то конечно же это уже может быть уголовная статья и нужно обращаться с заявлением в полицию.

06.02.2020, 07:17

Сейчас мастер приходил, он сказал что тут либо с браузером проблема либо а с антивирусниками, взлом маловероятен.

06.02.2020, 10:08

Здравствуйте,

Если мастер сделал такой вывод, значит по всей видимости так и есть. Нужен хороший антивирусник

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.02.2020, 10:11

Конечно же такое возможно и в таком случае полиция не причем.

06.02.2020, 10:55

Ну я сходила написала заявление в полицию что возможно мой компьютер взломали. Завтра мой знакомый придет он в компьютерах спец. Посмотрит что там у меня.

06.02.2020, 14:03

Тем более этот спец Вам все и объяснит.

06.02.2020, 14:06

Ну я сходила написала заявление в полицию что возможно мой компьютер взломали.

06.02.2020, 14:30

Ну я сходила написала заявление в полицию что возможно мой компьютер взломали.

Ничего страшного Вы не сделали, а предполагать вполне могли и это не наказуемо.

06.02.2020, 14:33

А ведь если выяснится что это не взлом тогда будет 306 заведомо ложный донос.

06.02.2020, 14:34

Не стоит беспокоиться и никакой ст. 306 УК РФ не будет.

06.02.2020, 14:38

А почему 306 не будет? Ведь если не подтвердится.

06.02.2020, 17:36

Потому что Вы это сделали не преднамеренно, просто предполагали никого не обвиняли.

06.02.2020, 20:33