Может быть взлом компьютера? Нужно обращаться в полицию из-за проблем с интернетом?

Может ли в этом случае быть что компьютер у меня взломали и нужно ли обращаться в полицию? У меня интернет с 18 часов с 5 февраля стал плохо работать тормозит, картинки почти не загружаются, сайты и поисковики плохо загружаются, иконки на вкладках так же плохо загружаются. Позвонила в Ростелеком там попробовали исправить нечего не получилось, с техподдержкой соединили тоже нечего не получилось, они сказали что все нормально не каких ограничений нет, завтра с 9 до 11 утра приедем мастер посмотрит что там.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Полиция не решает технические проблемы с компьютером.

Попробуйте воспользоваться антивирусником и проверить компьютер на заражение. Удачи!

Спасибо за понятный ответ!

А если выяснится что взломали то это уже уголовная статья и уже надо обращаться в полицию?

Ну если выяснится, что Вас взломали и причинили вред то конечно же это уже может быть уголовная статья и нужно обращаться с заявлением в полицию.

Сейчас мастер приходил, он сказал что тут либо с браузером проблема либо а с антивирусниками, взлом маловероятен.

Здравствуйте,

Если мастер сделал такой вывод, значит по всей видимости так и есть. Нужен хороший антивирусник

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно же такое возможно и в таком случае полиция не причем.

Ну я сходила написала заявление в полицию что возможно мой компьютер взломали. Завтра мой знакомый придет он в компьютерах спец. Посмотрит что там у меня.

Тем более этот спец Вам все и объяснит.

Ну я сходила написала заявление в полицию что возможно мой компьютер взломали.

Ничего страшного Вы не сделали, а предполагать вполне могли и это не наказуемо.

А ведь если выяснится что это не взлом тогда будет 306 заведомо ложный донос.

Не стоит беспокоиться и никакой ст. 306 УК РФ не будет.

А почему 306 не будет? Ведь если не подтвердится.

Потому что Вы это сделали не преднамеренно, просто предполагали никого не обвиняли.