LSN Messenger
Ухта, 06.02.2020, 22:52

Можно ли получить отпуск и льготы учителя при дополнительной нагрузке для инженер-программиста в школе?

Вопрос №16909657 из г. Инта
опубликован 06.02.2020, 22:52
Я работаю в школе на основной должности инженер-программист и мне дали дополнительно нагрузку 10 часов. Могу ли я рассчитывать на дополнительные дни к отпуск и льготы которые положены учителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Наталья

Вы можете расчитывать на удлиненный отпуск предоставляемый согласно

Постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

В соответствии со статьей 334 Трудового кодекса Российской Федерации, пунктом 3 части 5 статьи 47, частью 7 статьи 51 и частью 4 статьи 52 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков работникам, замещающим должности педагогических работников, а также руководителей образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций, руководителей структурных подразделений этих организаций и их заместителей, согласно приложению.

07.02.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Вы так понимаю являетесь в настоящее время педагогом дополнительного образования. Педагогам дополнительного образования, которые состоят в штате школы, школы - интерната, детского дома, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.94 N 1052 отпуск предоставляется продолжительностью 56 календарных дней, а педагогам дополнительного образования внешкольных учреждений - 42 календарных дня.

06.02.2020, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вот про это и пишем иного нет, хоть у Вас и нет нормы 18 часов в неделю, отпуск должны предоставить, другого просто нет в Законе.

06.02.2020, 23:19
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да,Вы можете рассчитывать на удлиненный дополнительный отпуск согласно нижеуказанного постановления. Именно как педагогический работник.

Также можете рассчитывать на льготы, которые предоставляются педагогическим работникам.

Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

07.02.2020, 13:24
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет, я работаю в общеобразовательной школе инженером и мне дали нагрузку 10 часов предмета "информатика"

06.02.2020, 23:15