Тамбов, 07.02.2020, 01:08

Как вернуть предоплату за расторгнутый договор при утере заявления?

Вопрос №16910025 из г. Тамбов
опубликован 07.02.2020, 01:08
Внесла предоплату. Через два месяца по семейным обстоятельствам мне пришлось расторгнуть договор и написать заявление об возврате денег. Через какое то время мне сообщили что заявление утеряно. Через месяц якобы его но сказали удержат ещё за месяц деньги. Законно они поступают если по их вине было утеряно а с меня удержат деньги. Пришлось писать заявление за другой месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Уточните пожалуйста вопрос, о каком договоре идёт речь?

07.02.2020, 01:32

Я поступила в институт внесла предоплату за обучение.

07.02.2020, 01:50

Второй экземпляр заявления на расторжение договора у вас остался на руках?

07.02.2020, 01:56

Нет не давали второй экземпляр.

07.02.2020, 01:58

Это плохо, теперь доказать факт обращения в институт с предыдущим заявлением практически нереален. По хорошему, нужно изучить договор и посмотреть порядок его расторжения и возврата денежных средств.

07.02.2020, 01:59

На данный момент договор второй у них он был с заявлением.

07.02.2020, 02:06

Пишите 2 заявления-на предоставление копии договора, а так же на расторжение. В двух экземплярах. Чтобы на ваших поставили отметку о принятии. А там нужно будет действовать по обстоятельствам.

07.02.2020, 02:10

Это получается мне нужно идти а институт и писать заявлении.

07.02.2020, 02:14

Здравствуйте, Марина, в данной ситуации Вам следует написать заявление о предоставлении копии договора. С договором обратитесь к любому юристу, который изучит договор и разъяснит Вам Ваши действия и поможет составить правильное заявление о расторжении.

07.02.2020, 09:31