Как вернуть предоплату за расторгнутый договор при утере заявления?
Доброго времени суток. Уточните пожалуйста вопрос, о каком договоре идёт речь?
Я поступила в институт внесла предоплату за обучение.
Второй экземпляр заявления на расторжение договора у вас остался на руках?
Нет не давали второй экземпляр.
Это плохо, теперь доказать факт обращения в институт с предыдущим заявлением практически нереален. По хорошему, нужно изучить договор и посмотреть порядок его расторжения и возврата денежных средств.
На данный момент договор второй у них он был с заявлением.
Пишите 2 заявления-на предоставление копии договора, а так же на расторжение. В двух экземплярах. Чтобы на ваших поставили отметку о принятии. А там нужно будет действовать по обстоятельствам.
Это получается мне нужно идти а институт и писать заявлении.
Здравствуйте, Марина, в данной ситуации Вам следует написать заявление о предоставлении копии договора. С договором обратитесь к любому юристу, который изучит договор и разъяснит Вам Ваши действия и поможет составить правильное заявление о расторжении.