Как вернуть предоплату за банкет в кафе в Санкт-Петербурге?
Вопрос спорный, но ГК РФ не предусматривает такого вида обеспечения обязательста как предоплата, следовательно, при расторжении договора возникают обязательства по общим правилам. То есть Заказчик имеет право расторгнуть договор в любое время при этом оплатив Исполнителю фактически оказанные услуги.
Таким образом, если конечно Вы не заказывали суп из черепах или обезьяньи мозги, которые необходимо закупить(заказать) за месяц до приготовления, Вы имеете право получить свои деньги в полном объеме за вычетом стоимости бланка квитанции.
Это по закону.
Фактически могу посоветовать только одно: обратитесь в Отдел по защите прав потребителей при районной администрации. Обычно это помогает, они приходят и у хозяев кафе не возникает желания спорить.
Желаю удачи.