Мошенничество на Авито - как я потерял деньги и не получил часы

Недавно стал жертвой мошенника на авито. Отправил деньги за понравившиеся часы на карту (продавца) ни денег ни товара нет. В переписке оскорбляет или вообще молчит. Скриншоты переписки и платёжных документов имеются.
Лучший ответ

Здравствуйте Александр. Вам необходимо обратиться в полицию для написания заявления по данному факту. К заявлению которое будет составлено приложите копии имеющихся у вас документов. В объяснении которое у вас будут брать сотрудники полиции так же пропишите, что к заявлению имеется приложение в виде документов и их перечень. Срок рассмотрения подобного заявления будет составлять от 10 до 30 суток. После чего вам придёт письменный ответ со стороны МВД о принятых мерах. Если сумма которую вы перевели мошеннику составляет 2500 рублей и более, то будет возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ, если же сумма менее 2500 рублей, данный гражданин понесет административную ответственность.