Я пенсионер по старости, после тяжёлой операции стал фактически инвалидом. Какую финансовую поддержку государства могу получить.
Лучший ответ
Финансовой поддержки, в таком случае - не предусмотрено, за исключением помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Но это решается на региональном уровне.
Помощь, в подобных случаях, оказывается в виде средств реабилитации по ИПР инвалида, но для этого надо получить такой статус.