Выделение долей детям при получении кредита на погашение материнским капиталом - обязательно ли делать это сразу или можно оставить обязательство на будущее?
Мы с мужем хотим взять кредит в банке и погасить материнским капиталом. У меня есть доля в квартире, с помощью кредита мы хотели бы выкупить остальную часть. Обязательно ли выделять доли детям сразу при сделке или можно написать обязательство, что мы в дальнейшем выделим им доли? Такой вопрос возник потому, что у нас есть недостроенный дом и доли детям хотелось бы выделить там.
Лучший ответ
Это на усмотрение органов опеки и попечительства- как договаритесь. На самом деле, при оплате материнским капиталом, детям обязаны выделять доли. Удачи!