Как избежать уголовного дела, если по обстоятельствам пришлось взять деньги из кассы магазина?
Подобные случаи нередко встречаются в адвокатской практике. Во-первых, Вам следует успокоиться, перестать волноваться и нервничать, будьте уверенной до проведения ревизии, при обнаружении недостачи в кассе Вам следует показать удивление, недоумение и сожаление. Во-вторых, не признавайте себя виновной в совершении преступления, как бы грубо с Вами не разговаривали ревизоры или сотрудники органов внутренних дел. Доказать хищение денежных средств очень сложно, поскольку в уголовном деле не будет вещественных доказательств. Займите четкую и однозначную позицию, что Вам неизвестны причины недостачи.
Тем не менее, рекомендую не доводить преступление до конца и не присваивать чужие деньги, а при первой возможности постарайтесь возместить причинённый ущерб. Ещё раз советую для лучшего понимания. В хищении не признавайтесь, а недостачу погашайте!