Екатеринбург, 24.09.2021, 13:28

Жена находится в декретном отпуске. Может ли муж взять больничный, если заболел ребёнок?

Вопрос №18751987 из г. Екатеринбург
опубликован 24.09.2021, 13:28
Жена находится в декретном отпуске. Может ли муж взять больничный, если заболел ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Может только в одном случае. Если супруга находится в стационаре на лечении, то при предоставлении справки об этом, мужу выдадут больничный в период болезни ребенка.

24.09.2021, 13:30

В декрете она находиться с 1,5 до 3 лет.

24.09.2021, 13:32

Если хотите взять больничный по уходу за ребенком, с которым супруга в декрете, то не получится. Официально супруга находится в отпуске по уходу за этим ребенком, в том числе и в период его болезни. Если заболел другой ребенок, то можете взять больничный.

24.09.2021, 13:36

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034