Что делать с сайтом, который порочит вашу репутацию уже 5 лет?

Вопрос №16910719 из г. Москва
опубликован 07.02.2020, 08:27

Посоветуйте, как мне действовать грамотно в отношении сайта, который в течение 5 лет не удаляет запись обо мне, которая содержит сведения, порочащие мою честь и репутацию? Запись разрешила мою карьеру, бизнес, сделала изгоем в обществе, нарушила семейные отношения. Администрация сайта не желает удалять запись. Меня и мою престарелую маму называют мошенниками, шизофрениками. Указаны мои паспортные данные (которые через некоторое время удалили), ФИО, адрес проживания. Пожалуйста, помогите.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете право написать заявление в полицию либо обратиться с иском в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации.

07.02.2020, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нужно обратиться в суд за защитой чести и достоинства и деловой репутации.

07.02.2020, 08:29

Могу ли я обратиться в Роскомнадзор для блокировки записи? Как оформить запись, информацию на сайте, чтобы обратиться в Правоохранительные органы и в суд?

07.02.2020, 08:35

Обращайтесь в полицию и Роскомнадзор. Обращение в письменном виде должно быть с ссылкой на соответствующую страницу и сайт.

07.02.2020, 08:37

А мне нужно заверить нотариально сканы сайта или необязательно? Спасибо заранее!

07.02.2020, 09:15

Необязательно и полиция проведет проверку согласно Вашего заявления, но если хотите то можете это сделать.

07.02.2020, 09:18

Если будете обращаться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, тогда "скриншоты" необходимо заверять нотариально.

07.02.2020, 09:18

Наталия, Вам надо обратиться в суд с иском об удалении записей, прекращении выдачи поисковых запросов. Такие дела есть.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

07.02.2020, 18:44