Проблема с удалением аккаунта на сайте render.ru - Как правильно обратиться и грамотно оформить письмо для удаления аккаунта?
Возникла такая ситуация... Я попросил администратора сайта render.ru удалить мой аккаунт, для этого я написал в support@render.ru . Они удалили все мои (созданные) изображения и забанили (закрыли доступ на сайт до 2035 года) меня. Мои персональные данные остались там и их можно посмотреть не авторизуясь на сайте. Я написал им письмо...
Здравствуйте! Вы заблокировали мою учётную запись, а не удалили.
Прошу Вас удалить мою учётную запись и прекратить обработку персональных данных, в том числе e-mail, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ „О персональных данных“, а также удалить адрес электронной почты из баз рассылок. С уважением, viiik33.
Есть подозрения, что они не хотят отвечать и оставят всё как есть. Хотелось бы узнать как мне поступить в данном случае, куда обращаться и как грамотно оформить им письмо, чтоб они удалили мой аккаунт. В общем, какие мои действия, чтобы они наверняка удалили мой аккаунт? Спасибо!
Здравствуйте, Виталий Иванович!
Несмотря на то, что данные отношения в сфере интернет, законодательство Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей также применимо.
Вам следует в письменном виде направить по тому же адресу претензию, в которой установить срок исполнения Ваших требований.
По истечению указанного в претензии срока в удовлетворении Ваших требований, если они не будут исполнены, следует решить вопрос в судебном порядке.