Тула, 07.02.2020, 08:37

Наложение ареста на автомобиль за кредит на 104.000 р - история пенсионерки и ее племянника

Вопрос №16910721 из г. Тула
опубликован 07.02.2020, 08:37
Наложили арест за кредит на автомобиль на 104.000 р две недели назад но кредит брали 4 года назад и он выплачивается автоматически снимают опредиленую сумму спенсионого фонда мать брала она пенсионерка автомобиль ее племянника на который наложили арест они имеют право поступать так пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет не имеют права, аресту подлежит только имущество должника и тем более кредит выплачивается, вам следует подать жалобу на действия приставов в прокуратуру, а также вышестоящему руководству.

07.02.2020, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо мы так и хотим зделать

Доброе утро! Да, имеют. Как я понял Вашу ситуацию-- мама пенсионерка заключила договор автокредита 4 года назад. Указанная сумма автоматически снималась с карты, но две недели назад возник долг 104 тыс. руб, и как следствие, арест ТС ФССП?

07.02.2020, 08:52

В таком случае, если автомобиль зарегистрирован на нее, то приставы имеют право наложить арест на транспортное средство в связи с долгом, однако, если как вы утверждаете, что кредит платиться, то смысл есть подать жалобу на действия пристава.

07.02.2020, 09:17

Нет с автокредитом мы не как не связаны кредит брали в сбербанке машина просто на учёте на неё уже 3 или 4 месяца как а арест на авто наложили 2 недели назад якобы сначала на 8000 р а через недели уже на 96000 р мы звони приставам объяснили что долг выплачивается на то что пристав ответил вам машину не кто не снимите с ареста пока вы не выплатите всю сумму и сбросили трубку мы хотим написать заявление обросмотрение более детально возможно это ошибычно.

07.02.2020, 09:13