Хабаровск, 07.02.2020, 09:02

Ответственность за сохранность имущества арендодателя в отсутствие арендатора - кто несет ответственность?

Вопрос №16910858 из г. Ижевск
опубликован 07.02.2020, 09:02
Снимаю квартиру. На неделю уезжаю на сессию. Хозяина квартиры письменно предупредила. Кто отвечает за сохранность имущества арендодателя в квартире пока меня не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, за сохранность имущества несете ответственность вы.

07.02.2020, 09:31

Пока действует договор аренды, за сохранность отвечаете Вы.

07.02.2020, 09:18

Здравствуйте! За сохранность отвечаете ВЫ.

08.02.2020, 20:52

Даже в свое отсутствие отвечаю я?

Арендодателя о дате уезда/приезда предупредида письменно. Ключ от квартиры у него есть.

07.02.2020, 09:47

Да, вы отвечаете за все имущество в квартире поскольку согласно договору вам передано это все в пользование, также как и в собственной квартире вы бы несли ответственность, так и здесь. То, что предупредили арендодателя, это хорошо, но это ни на что не повлияет.

07.02.2020, 09:49

Получается, что если в мое отсутствие вынесет, например, телевизор, то отвечать буду я, даже если на хожусь на сессии в другом городе?

08.02.2020, 20:35

Да именно так, но это уже на ваше усмотрение вы можете написать заявление о краже.

14.02.2020, 15:55