Возможно ли такое, или у меня срок юридического освобождения должен быть больше, чем у хозяина покупаемой мной квартиры?
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: я продаю свою квартиру и одновременно покупаю другую квартиру, хозяин которой еще прописан в покупаемой мной квартире, но в свою очередь покупает свободную квартиру и освобождает покупаемую мной квартиру. В договорах риэлторами предложено прописать следующие сроки освобождения квартир: мне три недели на юридическое освобождение и три недели на физическое. Хозяину покупаемой мной квартиры неделю на физическое и три недели на юридическое. В связи с тем, что сроки юридического освобождения у нас совпадаю, получается, я должна выписываться из своей квартиры и прописываться в его квартиру до того, как он выпишется из покупаемой мной квартиры. Возможно ли такое, или у меня срок юридического освобождения должен быть больше, чем у хозяина покупаемой мной квартиры? С уважением, Жанна.
Лучший ответ
Уважаемая Жанна! Срок выписки Вас из квартиры,в принципе, лежит за рамками данной сделки, но Вы не сможете прописаться в квартиру, если там будет прописан ее бывший хозяин. Поэтому срок юридического освобождения квартиры Вами должен действительно быть больше,чем у хозяина приобретаемой Вами квартиры. С уважением, Дмитрий Константинович.