Можно ли продать квартиру без присутствия одного из собственников, находящегося за пределами РФ?
Здравствуйте. Не могут. Нужно присутствие всех собственников (при невозможности присутствия - представитель по доверенности должен быть). Более того в договоре купли-продажи указываются все собственники и подписи свои ставят все пятеро. В регистрации сделки откажут если 5-ый не придет.
Добрый день, нет нельзя, это его долевая собственность, распоряжаться которой он может только самостоятельности. Необходимо его найти, при невозможности его присутствия он может наделить такими полномочиями другое лицо по доверенности.
Нет. Собственник не имеющий возможности присутствовать при сделке должен дать доверенность.