Как получить пособие для малоимущих на ребенка до 7 лет при отсутствии алиментов от отца?
Интересует пособие с 3 до 7 лет. Вопрос в следующем: в браке не состою, на иждивении 2 детей (5 и 10 лет), официально трудоустроена, на старшего ребенка получаю алименты, но отец младшего злостно уклоняется от уплаты алиментов (выплаты присуждены через суд), не работает, скрывается. Доход на мою семью из трех человек (я и двое детей) с учетом пенсионных выплат, заработной платы и алиментов, не превышает трех прожиточных минимумов (рассчитывала годовой доход, разделив на 12 месяцев). Могу ли я претендовать на выплату (как малоимущая) на младшего ребенка до 7 лет (пособий для малоимущей семьи не получаю, не оформляла)?
Здравствуйте. Вы можете претендовать на выплату. Вам необходимо предоставить справку от пристава, подтверждающую неуплату алиментов и размер задолженности.