Горно-Алтайск, 07.02.2020, 09:29

Как обжаловать постановление о возбуждении исполнительного производства за управление транспортным средством без прав?

Вопрос №16910955 из г. Горно-Алтайск
опубликован 07.02.2020, 09:29
В апреле 2019 года был выписан протокол о управлении тс без прав, штраф не приходил а сегодня пришло письмо об постановлении о возбуждении исполнительного производства можно ли обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рассмотрение дела переносить не просили, т.к. с нарушением согласен. Но факт того что на почту ничего не приходило.

23.02.2020, 11:34

Если есть желание, обжалуйте по этому основанию, у вас есть 10 дней после получения постановления.

23.02.2020, 12:22

Здравствуйте!

Здесь нужно разбираться, были ли вы надлежащим образом уведомлены о судебном заседании, на котором принято решение о лишении вас прав.

Если вы в протоколе указывали свой адрес, то именно на него должны были выслать уведомление о суде. И даже если вы его не забрали с почты, считается, что вас уведомили надлежащим образом. То есть обжалование не поможет в такой ситуации.

07.02.2020, 09:42

Адрес в протоколе был указан, письма не какого на почту не приходило. Права на управление тс я не получал, их не было вообще, дата судебного заседания была указана в протоколе но по семейным обстоятельствам я на нем не присутствовал.

07.02.2020, 15:06

но по семейным обстоятельствам я на нем не присутствовал.

А вы суд уведомляли о том, что не сможете явиться? Просили перенести в связи с этим дату рассмотрения? Если нет, то могли и без вас рассмотреть (учитывая, что о дне заседания вас проинформировали в протоколе).

07.02.2020, 15:11

Рассмотрение дела переносить не просили, т.к. с нарушением согласен. Но факт того что на почту ничего не приходило.

23.02.2020, 11:34

Если есть желание, обжалуйте по этому основанию, у вас есть 10 дней после получения постановления.

23.02.2020, 12:22