За что при покупке новой газовой плиты просят заплатить 2500-3000 рублей за подключение?
Скажите я купила квартиру и купила новую газовую плиту, на что мне сказали чтобы подключить плиту я должна заплатить 2500-3000 руб, законно ли это и на основании какого закона они гребут с меня за подключение такие бешенные деньги?
Лучший ответ
Добрый день, Наталья!
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором купли-продажи. Если в предмет договора входит не только покупка плиты, но и ее установка, то такое требование незаконно. Однако если в договоре нет такого условия, то Вам предоставляют исключительно сам товар (плиту). Услуги по установке будут являть дополнительными и предоставляться по отдельному договору об оказании услуг. Соответственно, дополнительно оплачивается.