Квартира в новостройке - Отсутствие необходимых документов для подключения газовой плиты и затраты на получение технических условий

Мы приняли квартиру в новостройке по договору долевого строительства, в квартире установлен газовый котел, а отвод газовой трубы на газовую плиту заварен, кран для подключения не врезан, строительная компания выдала нам Проект на подключение к газовой плите и всё! В Газпроме нам предлагают получить технические условия на подключение, стоимостью 12000 руб плюс по 3000 р за работу-врезку крана и т.д. при подключении... Скажите пожалуйста, правомерно ли поступила с нами строительная компания не предоставив нам пакет документов для подключения газовой плиты? Проект они видимо изменили в процессе строительства и сэкономили пару миллионов, не выдав нам пакет документов для подключения газовой плиты...
Лучший ответ

Смотрите условия договора ДС, что именно должен был сделать по нему застройщик в отношении газа, в каком виде передать?

Отлично