У меня двое детей, в размере какой части я должна написать в заявлении на алименты.
Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца, на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.
А в некоторых случая Вы можете взыскать алименты и на себя!