По новому закону как будут выплачиваться жилищные алименты. В каком проценте?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна! Хотя алименты на жилье детям по действующему законодательству не предусмотрены в качестве самостоятельной формы поддержки, но закреплено право возмещения дополнительных расходов на содержание и воспитание детей. Этот принцип установлен в ст. 86 Семейного кодекса РФ.
Данный закон дает только права, а конкретные решения принимает суд. Как и сколько решит, так и будет. Таким образом, суд принимает решения, основанные на балансе интересов ребенка и родителей.
Благодарю за грамотную консультацию!