Сортавала, 07.02.2020, 10:07

Как получить субсидии на улучшение жилья при выходе на пенсию после 20 лет военной службы?

Вопрос №16911152 из г. Петрозаводск
опубликован 07.02.2020, 10:07
Я военнослужащий, по контракту отслужил 20 лет. у меня была приобретена квартира на материнский капитал и совместная с женой взята ипотека. Сейчас я выхожу на пенсию по достижению возраста и мне отказывают в улучшении квартиры. У нас 64 кв.м на 5 членов семьи. Подскажите имею я право но получение субсидий на улучшение жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравстауйте, если площадь находящегося в собственности Вашей семьи жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи превышает учетнуюна норму, то Вы не вправе претендовать на улучшение жилищных условий.

07.02.2020, 10:25

Семья состоит из 5 человек (муж, жена, и трое детей) на 64 квадратных метров. Воинская часть уменьшает кв.м на человека, а ст.50 ЖК сказано 18 кв.м на 1 человека.

07.02.2020, 10:31

Для начала Вам необходимо быть признанным нуждающимся в жилье в порядке ст. 51 ЖК РФ, что может быть возможным только при уровне обеспеченности в жилом помещения менее учетной нормы.

07.02.2020, 10:40