Кугалы, 07.02.2020, 10:10

Не требуется сдача экзамена по русскому языку при получении гражданства РФ в упрощенном порядке на территории Казахстана

Вопрос №16911159 из г. Кугалы
опубликован 07.02.2020, 10:10
Я гражданка России. Сын, 1997 года рождения, хочет подать документы на гражданство РФ в консульство Казахстана по упрощенному порядку. Нужно ли сдавать ему экзамен по русскому языку? 29 марта 2019 года вышел ведь закон, где говорится, что не требуеться сдавать экзамен по русскому языку для тех, кто сдает документы на гражданство РФ в упрощенном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но там же четко написано что не требуется сдачи экзамена по русскому языку в упрощенном порядке для иностранных граждан.

07.02.2020, 10:18

Не знаю где Вы это там четко прочитали.

07.02.2020, 11:43

Экзамен сдавать нужно. Закон от 29.03.2019 г. таких норм не содержит.

07.02.2020, 10:14

Но там же четко написано что не требуется сдачи экзамена по русскому языку в упрощенном порядке для иностранных граждан.

07.02.2020, 10:18

Не знаю где Вы это там четко прочитали.

07.02.2020, 11:43