Заставили ребёнка писать объяснительную в школе - правомерно ли действовала соц. педагог?
Моего ребёнка заставили писать объяснительную в школе. Для начала предыстория: в нашей школе распространенно курение электронных сигарет в туалетах. Мой ребёнок вышел на уроке в туалет, и услышала голоса своих подруг. Зашла к ним в кабинку, но у неё нет электронной сигареты (проверяли), зашла соц. педагог, начала кричать, и провела её в свой кабинет, затем потребовала объяснительную и вызвала классного Руководителя. Угрожала, что вызовет родителей.
Вопрос: может ли соц. педагог заставить ребёнка писать объяснительную без родителей и их ведома?
Лучший ответ
Здравствуйте, для начала должны поставить в известность родителей о случившемся и после этого могут взять объяснение.
Спасибо, теперь все ясно.
Есть какая-то статья по этому? Если уже разбираться, то было с чем иметь дело.
Добрый вечер. Все действия связанные с право нарушениями со стороны учащихся, должны выясняться в присутствии родителей.
Учитель, должен был вызвать родителей и выяснять все обстоятельства.