Молодой несовершеннолетний купил феназепам без рецепта - какие последствия для аптеки?
В декабре был отпущен препарат Феназепам молодому человеку по рецепту. На следующий пришли его родители и он с претензией на каком основании я отпустила препарат без рецепта. Молодой человек оказался несовершеннолетний но на вид ему не дашь. Он напился этих таблеток и его родители пришли в аптеку. Сообщили в вышестоящим организации росдравнадзори и полицию. Какой штраф или другое наказание будет? Молодой человек утвержает что продан препарат без рецепта. Доказательств нет у меня.
Статья 14.4.2. Нарушение законодательства об обращении лекарственных средств
1. Нарушение установленных правил оптовой торговли лекарственными средствами и порядка розничной торговли лекарственными препаратами -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2 - 3. Утратили силу с 23 января 2015 года. - Федеральный закон от 31.12.2014 N 532-ФЗ.
Это статья КоАП РФ.