Как заменить небиологического отца на биологического в свидетельстве о рождении ребенка?

Как выписать небиологического отца из свидетельства о рождении ребёнка и вписать биологического? Мы собираемся расписаться с биологическим отцом и вписать его в свидетельство, дать ребенку его фамилию.
Лучший ответ

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, аннулировании записи акта гражданского состояния об отце, исключении сведений об отце из свидетельства о рождении и установлении отцовства биологического. Могу оказать помощь в написании заявления, есть практика. Экспертиза ДНК не потребуется. Нужны буду фотографии, видео и свидетели в подтверждение того, кто является биологическим отцом ребенка.

ВАм придется оспаривать отцовство в судебном порядке.

Добрый день.

Есть только один путь, вам нужно обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.