Наследственное дело - как получить акции и дивиденды после наследования квартиры?
Мой дедушка умер в 2002 году, моя мама (его дочь) вступила в наследство и как наследник оформила в собственность квартиру. Буквально на днях наша семья узнает, что у дедушки есть именные обыкновенные и привилегированные акции. Узнали мы об этом у совершенно постороннего человека который предложил нам свои юридические услуги за определенное вознаграждение с дальнейшим выкупом этих акций.
На данный момент мы отказались от его юридического сопровождения и открыли наследственное дело у нотариуса, отправили запрос о информации наличии этих акций.
Скажите пожалуйста, если в итоге узнается, что акции имеются, мама (являющаяся единственной наследницей) вступить в наследство через суд...? Или так как она уже получила квартиру и имеет свидетельство суда не будет?
За какой прошедший период она может получить дивиденды и что для этого необходимо сделать?
Лучший ответ
Все зависит начислялись ли дивиденды. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.
Да, мама может получить дивиденды.
За весь период.
Надо просто ряд действий совершить.
К нотариусу обращались?