Как оформить наследство в виде акций энергетических компаний?
Мой дедушка умер в далеком 1979 году. Несколько лет назад моей бабушке стали приходить письма с ряда энергетических компаний: ФСК ЕЭС, МРСК Центра, Квадра, ТГК, в которых указано, что дедушка является держателем акций перечисленных выше компаний. Никаких других документов, кроме писем мы не имеем. Бабушка вступила в наследование, как фактически приняла наследство, получила свидетельство о праве на наследство на жилой дом. О наличии акций узнали несколько лет назад. Как оформить ей эти акции как наследство? Какой алгоритм действий необходим для данного случая? Спасибо!
Лучший ответ
Алексей!
Пусть бабушка к реестродержателю данных акций обратится.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! А Вы точно уверены, что дедушка является держателем этих акций? До 1979 года акционеров и этих обществ не было. Скорее всего, эти письма приходят от мошенников. .
Да, так случилось, но именно так. Телефонные переговоры, огромное количество писем от этих компаний подтверждают это.