Можно ли получить материнский капитал во Владимирской области и выгодно ли прописаться в Калининградской?
Добрый день, Алексей! Материнский капитал вы можете получить в любом регионе России! Для этого вам необходимо обратиться в пенсионный фонд. Предварительно позвоните и уточните в какое отделение необходимо обратиться для получения сертификата на материнский капитал. Его можно получить только один раз. Те если на второго ребенка вы его не получили, то можете оформить сейчас.
Сейчас в части регионов выдают ежемесячные пособия на ребенка до достижения трех лет при рождении третьего ребенка в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе регистрации.
В Калининградская области можно получить ежемесячное пособие на третьего ребенка и областной материнский капитал.
Информацию уточняйте в отделе соцзащита.
Удачи вам!