Кто ответственен за демонтаж и монтаж кухни при замене труб и канализации под кафель? Как обеспечить качество работ и гарантию?
Здравствуйте. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Конечно можно их не пускать и оттянуть время до судебного решения об обязании Вас предоставить доступ. Но смысл от этого не изменится. К сожалению таких услуг у УК как вы говорите нет. Всё коммуникации должны быть в свободном доступе для их поановой или вне плановой замене. Единственный выход это фиксация фото и видео демонтажа, затем заключение договора с фирмой которая вновь смонтирует Вам кухню, естественно под гарантию. Если вдруг работниками УК при демонтаже будет повреждена мебель, то вы сможете взыскать с них и то скорее всего в судебном порядке, так как добровольно они откажутся скорее всего.