Кто ответственен за демонтаж и монтаж кухни при замене труб и канализации под кафель? Как обеспечить качество работ и гарантию?
Кто должен демонтировать и снова монтировать кухню при замене труб ХВС и ГВС и канализиции с учетом того что данные трубы "зашиты" под кафель? Кухня со встроенной техникой. Где гарантия что все будет смонтировано нормально... частники гарантии не дают, управляющая компания данную услугу не предоставляет, видимо понимая какие риски? Что делать?
Здравствуйте. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Конечно можно их не пускать и оттянуть время до судебного решения об обязании Вас предоставить доступ. Но смысл от этого не изменится. К сожалению таких услуг у УК как вы говорите нет. Всё коммуникации должны быть в свободном доступе для их поановой или вне плановой замене. Единственный выход это фиксация фото и видео демонтажа, затем заключение договора с фирмой которая вновь смонтирует Вам кухню, естественно под гарантию. Если вдруг работниками УК при демонтаже будет повреждена мебель, то вы сможете взыскать с них и то скорее всего в судебном порядке, так как добровольно они откажутся скорее всего.