Медицинский работник или нет? Зубному технику сняли статус после 16-летней работы в больнице
Приказ Минздрава России от 20.12.2012 N 1183 н (ред. от 01.08.2014) "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.03.2013 N 27723)
1.4. Должности специалистов со средним профессиональным (медицинским) образованием (средний медицинский персонал):
зубной техник;
Учитывая вышеизложенное, принимая во внимание, что вышеуказанный документ действующий и не отменен Вы по прежнему относитесь к мед. работникам.
Новый приказ не вышел.
Здравствуйте. Отвечу как зубной техник зубному технику)). Наша специальность относится к медработникам. Мы только потеряли медицинскую пенсию с 1999 года. И многим сняли молоко( или доплату деньгами за молоко) за вредность. Пока ещё оставили 14 дней дополнительного оплачиваемого отпуска за вредность.