Коллега ищет помощи в оформлении опекунства на своего внука.
А она добровольно хочет отдавать или нет?
Бабушка и отец ребёнка не отдают добровольно. Ребёнок инвалид и получает пенсию, пенсия уходит на бабушкин кредит (со слов коллеги).
Дело конечно благородное, но многое не понятно, шанс есть всегда.
Для определения опекуна нужно многое будет не сказать, а доказать.
Тут нужно действовать по этапам:
1. Лишить лиц признанных опекунами прав, либо мать родительских прав в виду отсутствия должной заботы над ребенком.
2. Доказать соответствие требованиям предъявляемым к опекунам органам опеки
3. В судебном порядке установить опекунство над ребенком.
Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв на моей странице.